Garni Hotel Rezia

Via Puez 7, Selva di Val Gardena, Italia
Muy bien
8 Comentarios
8

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble
  • Garni Hotel Rezia - Habitación Doble - 1
  • Garni Hotel Rezia - Habitación Doble - 2
  • Garni Hotel Rezia - Habitación Doble - 3
  • Garni Hotel Rezia - Habitación Doble - 4
  • Garni Hotel Rezia - Habitación Doble - 5
Huéspedes: 3
Área: 23 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a balcony with views of the Sassolungo mountain range, this Alpine-style room with a seating area offers a 23" LCD TV with satellite channels. The bathroom is equipped with a hairdryer, a bath or a shower. Fitted with carpeted floors.
General:
Caja fuerte, Calefacción, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo, Tarjeta de acceso
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, Radio, Canales vía satélite, Canales por cable, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha, Gorro de ducha
Habitación Triple
  • Garni Hotel Rezia - Habitación Triple - 1
  • Garni Hotel Rezia - Habitación Triple - 2
  • Garni Hotel Rezia - Habitación Triple - 3
  • Garni Hotel Rezia - Habitación Triple - 4
  • Garni Hotel Rezia - Habitación Triple - 5
  • Garni Hotel Rezia - Habitación Triple - 6
  • Garni Hotel Rezia - Habitación Triple - 7
  • Garni Hotel Rezia - Habitación Triple - 8
  • Garni Hotel Rezia - Habitación Triple - 9
  • Garni Hotel Rezia - Habitación Triple - 10
  • Garni Hotel Rezia - Habitación Triple - 11
Huéspedes: 4
Área: 28 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a balcony with views of the Sassolungo mountain range, this Alpine-style room with a seating area offers a flat-screen satellite TV. The bathroom is equipped with a hairdryer and a large shower. Fitted with parquet floors.
General:
Caja fuerte, Calefacción, Caja fuerte para ordenador portátil, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo, Tarjeta de acceso
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, Radio, Canales vía satélite, Canales por cable, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha, Gorro de ducha
Apartamento de 1 dormitorio
  • Garni Hotel Rezia - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Garni Hotel Rezia - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Garni Hotel Rezia - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Garni Hotel Rezia - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Garni Hotel Rezia - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Garni Hotel Rezia - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Garni Hotel Rezia - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Garni Hotel Rezia - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Garni Hotel Rezia - Apartamento de 1 dormitorio - 9
Huéspedes: 5
Área: 50 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
With traditional rustic décor, this apartment offers a balcony with views of the Sassolungo mountain range and 2 bathrooms with a hairdryer. consists of a kitchen with dishwasher, dining room with a double sofa bed and 23" flat-screen TV with satellite channels. Fitted with heated parquet floors.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Caja fuerte, Calefacción, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo, Tarjeta de acceso
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, Radio, Canales vía satélite, Canales por cable, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Baño adicional, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha, Gorro de ducha
Habitación Doble Económica
  • Garni Hotel Rezia - Habitación Doble Económica - 1
  • Garni Hotel Rezia - Habitación Doble Económica - 2
  • Garni Hotel Rezia - Habitación Doble Económica - 3
Huéspedes: 2
Área: 21 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Esta habitación doble dispone de TV de pantalla plana con canales por cable, baño privado y balcón. El alojamiento tiene 1 cama.
General:
Caja fuerte, Calefacción, Suelo de moqueta, Papeleras, Detector de humo, Tarjeta de acceso
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, Radio, Canales vía satélite, Canales por cable, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha, Gorro de ducha

Testimonios de los viajeros

8
Muy bien
8 Comentarios
El personal
8.02
Facilidades
7.98
Limpieza
8.04
Comodidad
8.54
Ubicación
8.5
Precio/calidad
8

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Hexen Klub
22 km
Cafe Suredl
9 km
Bar Marina
2 km
Pranives
300 m
Suinsom
150 m
Bar Monica
300 m
Remontes
Mickey Mouse
400 m
Nives
150 m
Ciampinoi
950 m
Transporte público
Station Ruacia
2.6 km
Standseilbahn Raschötz Talstation (St. Ulrich) - Funicolare Rasciesa stazione a valle (Ortisei)
9 km
Entorno natural
Sella del Culac
7 km
Monte Pic-Val Gardena (680m)
4.7 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
46 km

Servicios - Garni Hotel Rezia

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Habitaciones hipoalergénicas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
  • Mascarillas a disposición de los clientes
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Seguridad
  • Tarjeta de acceso
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Actividades
  • Esquí
Esquí
  • Guardaesquíes
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
Transporte
  • Tarjetas de transporte público
Comida y bebida
  • Fruta
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
09:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Garni Hotel Rezia?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:00 y deben hacer el check-out antes de 09:00.

¿Cuál es la dirección de Garni Hotel Rezia?

Garni Hotel Rezia está ubicado en Via Puez 7, Selva di Val Gardena, Italia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Garni Hotel Rezia?

Los precios actuales en Garni Hotel Rezia están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Garni Hotel Rezia?

Los lugares cercanos para comer incluyen Bar Monica (200 m).

¿Garni Hotel Rezia tiene personal que hable varios idiomas?

Garni Hotel Rezia cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés and italiano.

¿Hay opciones de accesibilidad en Garni Hotel Rezia?

El alojamiento está equipado con Parking adaptado para personas de movilidad reducida para ayudar a alojar a huéspedes con movilidad reducida.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Garni Hotel Rezia?

El alojamiento se encuentra a aproximadamente 8.8 km de Parco Giochi Canazei.

¿Está Garni Hotel Rezia ubicado cerca del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 400 m de hotel.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Garni Hotel Rezia?

Garni Hotel Rezia ofrece categorías de habitación que incluyen Habitación Doble y Habitación Triple.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Garni Hotel Rezia?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Garni Hotel Rezia ofrece desayuno, almuerzo o cena?

Los huéspedes pueden añadir desayuno a su estancia en Garni Hotel Rezia por €13.26 por huésped.

¿Garni Hotel Rezia ofrece traslados al aeropuerto?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Garni Hotel Rezia.

¿Qué opciones ofrece Garni Hotel Rezia para familias con niños?

Los huéspedes pueden hacer uso de juegos de mesa proporcionados por el alojamiento.

¿A cuántos minutos está Garni Hotel Rezia del aeropuerto?

Los huéspedes pueden llegar al alojamiento desde Aeropuerto de Bolzano en unos 50 minutos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.