>
>
Garni Hotel Miara - Your Dolomites Home

Garni Hotel Miara - Your Dolomites Home

Str. Freina 22, Selva di Val Gardena, Italia
Excepcional
64 Comentarios
9.6

Servicios más populares

Bar
Sauna
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Caja fuerte
Spa y centro de bienestar
WiFi gratis
Guardaesquíes
Snack-bar
Venta de forfaits
Acceso directo a pistas
Servicio de limpieza diario

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble con balcón
  • Garni Hotel Miara - Your Dolomites Home - Habitación Doble con balcón - 1
  • Garni Hotel Miara - Your Dolomites Home - Habitación Doble con balcón - 2
  • Garni Hotel Miara - Your Dolomites Home - Habitación Doble con balcón - 3
  • Garni Hotel Miara - Your Dolomites Home - Habitación Doble con balcón - 4
  • Garni Hotel Miara - Your Dolomites Home - Habitación Doble con balcón - 5
  • Garni Hotel Miara - Your Dolomites Home - Habitación Doble con balcón - 6
Huéspedes: 2
Área: 24 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Offering a balcony overlooking the Dolomites, this alpine-style room also features a flat-screen TV and en suite bathroom. A minibar is available on request.
General:
Caja fuerte, Ventilador, Calefacción, Habitaciones comunicadas disponibles, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo, Tarjeta de acceso
Exteriores:
Balcón, Terraza
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Radio, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Zona de estar:
Escritorio, Sofá, Zona de comedor
Cocina:
Lavadora, Secadora de ropa, Productos de limpieza
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés
Habitación:
Reloj despertador, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Actividades:
Sauna
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Toda la unidad accesible en silla de ruedas, Acceso en ascensor
Instalaciones de la habitación:
Cama plegable, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Comida y bebida:
Fruta
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, Bañera de hidromasaje, Artículos de aseo gratis, WC, Zapatillas, Bañera o ducha, Bidet, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha, Gorro de ducha
Apartamento de 1 dormitorio con balcón
  • Garni Hotel Miara - Your Dolomites Home - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 1
Huéspedes: 2
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
Incluye 1 cama.

Testimonios de los viajeros

9.6
Excepcional
64 Comentarios
El personal
10
Facilidades
9.38
Limpieza
10
Comodidad
9.38
Ubicación
10
Precio/calidad
8.75

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Hexen Klub
21 km
Cafe Suredl
9 km
Bar Marina
2.6 km
La Stua
100 m
Pizza e Altro
400 m
Kronestube
300 m
Remontes
Campo Freina
250 m
Terza Punta
20 m
Ciampinoi
550 m
Transporte público
Station Ruacia
3.1 km
Standseilbahn Raschötz Talstation (St. Ulrich) - Funicolare Rasciesa stazione a valle (Ortisei)
9 km
Entorno natural
Sella del Culac
6 km
Monte Pic-Val Gardena (680m)
5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
47 km

Servicios - Garni Hotel Miara - Your Dolomites Home

Actividades
  • Sauna
  • Esquí
  • Spa y centro de bienestar
  • Bañera de hidromasaje / jacuzzi
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Hammam
  • Baño de vapor
  • Zona de spa / relajación
  • Tours a pie
  • Tours en bici
  • Tour o clase sobre cultura local
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Caja fuerte
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Tarjeta de acceso
  • Alarma de seguridad
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Extintores
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Acceso a profesionales sanitarios
  • El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
  • Envases para llevarse el desayuno
  • La comida que se entrega se envasa adecuadamente
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
  • Venta de forfaits
  • Acceso directo a pistas
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Servicios
  • Servicio de habitaciones
  • Servicio de lavandería
  • Servicio de limpieza diario
Comida y bebida
  • Bar
  • Desayuno en la habitación
  • Snack-bar
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Exteriores
  • Jardín
  • Mobiliario exterior
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
Transporte
  • Tarjetas de transporte público

Reglas de alojamiento

Visita:
14:30
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, Peony

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Garni Hotel Miara - Your Dolomites Home?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 14:30 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección de Garni Hotel Miara - Your Dolomites Home?

Garni Hotel Miara - Your Dolomites Home se encuentra en la siguiente dirección: Str. Freina 22, Selva di Val Gardena, Italia.

¿Cuánto cuesta una habitación en Garni Hotel Miara - Your Dolomites Home?

Las tarifas en Garni Hotel Miara - Your Dolomites Home dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Hay lugares para comer o beber dentro de Garni Hotel Miara - Your Dolomites Home?

Garni Hotel Miara - Your Dolomites Home cuenta con varios lugares para comer o beber en el establecimiento, incluyendo Bar and Snack-bar.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Garni Hotel Miara - Your Dolomites Home?

Garni Hotel Miara - Your Dolomites Home ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Garni Hotel Miara - Your Dolomites Home ofrece servicios de relajación o bienestar?

El alojamiento cuenta con varias opciones de bienestar, incluyendo Sauna, Spa y centro de bienestar, Bañera de hidromasaje / jacuzzi, Hammam, Baño de vapor and Zona de spa / relajación.

¿El aeropuerto está cerca de Garni Hotel Miara - Your Dolomites Home?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Bolzano, está a aproximadamente 47 km del alojamiento.

¿Está Garni Hotel Miara - Your Dolomites Home cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 650 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Garni Hotel Miara - Your Dolomites Home?

Las opciones de alojamiento en hotel incluyen Habitación Doble con balcón and Apartamento de 1 dormitorio con balcón.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Garni Hotel Miara - Your Dolomites Home?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Garni Hotel Miara - Your Dolomites Home tiene personal que hable varios idiomas?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Garni Hotel Miara - Your Dolomites Home gracias al personal que habla alemán, inglés, italiano and ruso.

¿Hay programas de entretenimiento disponibles durante la estancia en Garni Hotel Miara - Your Dolomites Home?

El entretenimiento en Garni Hotel Miara - Your Dolomites Home incluye opciones como Tour o clase sobre cultura local.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Garni Hotel Miara - Your Dolomites Home?

El alojamiento está a 24 minutos en coche de Parco Giochi Canazei.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.